Nueva Zelanda – Francia, sábado a las 9:30 en “La Eminencia”

septiembre 23, 2011

Este sábado nos juntaremos de nuevo para ver el Nueva Zelanda – Francia a las 9:30 en “La Eminencia”, esquina calles Guanarteme y Galileo.

El domingo seguro que algún valiente verá el Argentina – Escocia a las 8:30 en el mismo sitio.

Anuncios

Australia-Irlanda en “La Eminencia”

septiembre 16, 2011

Saludos amigos!

Este sábado nos vamos a juntar unos cuantos fósiles para ver el Australia – Irlanda a las 9:30 en “La Eminencia”, esquina calles Guanarteme y Galileo.

El domingo también veremos allí el Francia – Canadá a la misma hora

Un fuerte abrazo para todos.


Calendario Copa del Mundo (hora canaria)

septiembre 10, 2011

Saludos a todos,

Aquí les dejo los horarios de los partidos.

Ya iremos poniendo en el blog dónde vamos a reunirnos para verlos.

De momento en “La Eminencia” esquina C/Guanarteme y C/Galileo, cerca de Farray, siempre ha habido fósiles viendo los de las 9:30 de la mañana.

Un fuerte abrazo.

———-

Pool A
New Zealand, France, Tonga, Canada, Japan

Pool B
Argentina, England, Scotland, Georgia, Romania

Pool C
Australia, Ireland, Italy, Russia, United States

Pool D
South Africa, Wales, Fiji, Manu Samoa, Namibia


9 September:

New Zealand v Tonga, Eden Park, Auckland (0930 BST)
Report: New Zealand 41-10 Tonga

10 September:

Scotland v Romania, Rugby Park Stadium, Invercargill (0200 BST)
Report: Scotland 34-24 Romania

Fiji v Namibia, Rotorua International Stadium (0430 BST)
Report: Fiji 49-25 Namibia

France v Japan, North Harbour Stadium, North Shore (0700 BST)
Report: France 47-21 Japan

Argentina v England, Otago Stadium, Dunedin (0930 BST)
Report: England 13-9 Argentina

11 September:
Australia v Italy, North Harbour Stadium, Auckland (0430 BST)
Ireland v United States, Stadium Taranaki, New Plymouth (0700 BST)
South Africa v Wales, Wellington Regional Stadium (0930 BST)

14 September:
Manu Samoa v Namibia, Rotorua International Stadium (0330 BST)
Tonga v Canada, Northland Events Centre, Whangarei (0600 BST)
Scotland v Georgia, Rugby Park Stadium, Invercargill (0830 BST)

15 September:
Russia v United States, Stadium Taranaki, New Plymouth (0830 BST)

16 September:
New Zealand v Japan, Waikato Stadium, Hamilton (0900 BST)

17 September:
Argentina v Romania, Rugby Park Stadium, Invercargill (0430 BST)
South Africa v Fiji, Wellington Regional Stadium (0700 BST)
Australia v Ireland, Eden Park, Auckland (0930 BST)

18 September:
Wales v Manu Samoa, Waikato Stadium, Hamilton (0430 BST)
England v Georgia, Otago Stadium, Dunedin (0700 BST)
France v Canada, McLean Park, Napier (0930 BST)

20 September:
Italy v Russia, Trafalgar Park, Nelson (0830 BST)

21 September:
Tonga v Japan, Northland Events Centre, Whangarei (0830 BST)

22 September:
South Africa v Namibia, North Harbour Stadium, North Shore (0900 BST)

23 September:
Australia v United States, Wellington Regional Stadium (0930 BST)

24 September:
England v Romania, Carisbrook, Dunedin (0700 BST)
New Zealand v France, Eden Park, Auckland (0930 BST)

25 September:
Fiji v Manu Samoa, Eden Park, Auckland (0330 BST)
Ireland v Russia, Rotorua International Stadium (0600 BST)
Argentina v Scotland, Wellington Regional Stadium (0830 BST)

26 September:
Wales v Namibia, Stadium Taranaki, New Plymouth (0730 BST)

27 September:
Canada v Japan, McLean Park, Napier (0500 BST)
Italy v United States, Trafalgar Park, Nelson (0730 BST)

28 September:
Georgia v Romania, Arena Manawatu, Palmerston North (0730 BST)

30 September:
South Africa v Manu Samoa, North Harbour Stadium, North Shore (0830 BST)

1 October:
Australia v Russia, Nelson (0330 BST)
France v Tonga, Wellington Regional Stadium (0600 BST)
England v Scotland, Eden Park, Auckland (0830 BST)

2 October:
Argentina v Georgia, Arena Manawatu, Palmerston North (0100 BST)
New Zealand v Canada, Wellington Regional Stadium (0330 BST)
Wales v Fiji, Waikato Stadium, Hamilton (0600 BST)
Ireland v Italy, Carisbrook, Dunedin (0830 BST)


Quarter-final One: 8 October
Winner Pool C v Runner-up Pool D
(Wellington Regional Stadium, 0600 BST)

Quarter-final Two: 8 October
Winner Pool B v Runner-up Pool A
(Lancaster Park Stadium, 0830 BST)

Quarter-final Three: 9 October
Winner Pool D v Runner-up Pool C
(Wellington Regional Stadium, 0600 BST)

Quarter-final Four: 9 October
Winner Pool A v Runner-up Pool B
(Lancaster Park Stadium, 0830 BST)

Semi-final One: 15 October
Winner QF1 v Winner QF2
(Eden Park, Auckland, 0900 BST)

Semi-final Two: 16 October
Winner QF3 v Winner QF4
(Eden Park, Auckland, 0900 BST)

Bronze final: 21 October
Loser SF1 v Loser SF2
(Eden Park, Auckland, 0830 BST)

Final: 23 October
Winner SF1 v Winner SF2
(Eden Park, Auckland, 0900 BST)

*Fixtures, dates and times are subject to late change